Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS | Четверг, 02.05.2024, 02:23

Информация о проведении мероприятий посвящённых Дню матери в МБДОУ № 12.

В соответствии с планом работы ДОУ на 2012-2013 уч.г. в целях возрождения и укрепления семейных традиций, привлечения родительской общественности к возрождению семейного воспитания, формирование нравственного воспитания подрастающего поколения, в детском саду была проведена следующая работа в рамках месячника, посвященного празднованию Дня матери:
- Составлен план мероприятий месячника с указанием конкретных сроков и ответственных.
В соответствии с планом работы в ДОУ проведены следующие мероприятия:
- проведена фотовыставка «Мамочка моя» с 15.11 по 30.11.2012 г.,
- проведён конкурс рисунков «Нет тебя дороже» с 1.11 по 15.11.2012 г. ,
- в совместной деятельности воспитателей и детей изготовлены поздравительные открытки для мам и бабушек, которые вручались на праздничном концерте с 22.11 по 30.11 2012 г.,
- в старших дошкольных группах 21.11.2012г. в проведены литературные чтения «От чистого сердца простыми словами». В мероприятии принимали участие мамы и бабушки, воспитатели и дети. Родители и дети читали стихи, мамы и бабушки рассказывали интересные истории из своей жизни. Воспитатели ДОУ читали стихи, прославляющих женщину – мать, дети старших дошкольных групп изготовили обереги для мам и бабушек,
26 ноября в старших дошкольных группах проведены занятия на тему «Земная жизнь Богородицы». На занятии дети рассматривали икону Пресвятой Богородицы, воспитатели рассказывали детям о жизни Девы Марии на земле, о её трудолюбии и послушании родителям, уважении к старшим.
В течении месяца в ДОУ функционировала выставка детского творчества по девизом «Мастерим вместе с мамой».
22 ноября в детском саду прошел посвящённый Дню матери праздничный концерт «Пусть мама услышит». Дети поздравляли своих мам и бабушек, вручили им портреты и поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
Тепло и сердечно родители отзывались о всех проведённых мероприятиях посвящённых Дню матери.