Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS | Четверг, 02.05.2024, 12:12

Музей 2014

Экскурсия в районный краеведческий музей.

Много лет у нас в городе работает районный краеведческий музей. Что такое музей для нас и для наших детей?  Это наша история, это наше прошлое, это наша память.

Ежегодно мы приходим в наш музей в разное время, но каждый раз глаза детей смотрят с интересом и удивлением на все вокруг, как буд-то видят в первый раз.

С огромным интересом слушают экскурсоводов, вникают в каждое слово, задают множество вопросов.

Этот тихий мир музея приводит детей в трепет, ведь они прикоснулись к истории.
         Это наше путешествие в историю, было посвящено Дню Победы. Основной темой экспонатов были предметы времен Великой Отечественной войны:

снаряды, пулеметы, машина, винтовки, солдатское снаряжение, фотографии солдат, участвовавших в боях, фотографии боев и сражений, фотографии наших жителей,

участвовавших в обороне за наших Приморско-Ахтарск.
       Покидая стены музея, наши дети унесли с собой частичку истории, которую прожили в этот день в музее вместе с экскурсоводом,

рассказавшим детям много интересных моментов, с чем они еще не сталкивались в своей жизни.