Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS | Четверг, 02.05.2024, 08:57

О Нас

1. Сведения об администрации.

2. Сведения о руководителе МБДОУ №12.

3. Сведения о педагогических работниках в ДОУ.

4. ООП МБДОУ № 12 на 2013-2014 уч.г.

5. Комплексирование программ.

6. Режим дня на холодный и теплый период года.

7. Самообследование за 2012 - 2013 уч.г.

8. Расписание планирования непосредственно-образовательной деятельности.

9. Учебный план НОД на 2013-2014 уч.г.

10. ФГОС ДО.

11. Положение о календарном и перспективном планировании образовательного процесса.

12. Положение о методическом объединении.

13. Положение о педагогическом совете ДОУ.

14. Положение о семинаре в ДОУ.

Детский сад открыт в октябре месяце 1977 года. По лицензии детский сад рассчитан на 140 детей. За время своего функционирования из стен детского сада было выпущено 4 620 детей. В ДОУ сохраняется преемственность, многие воспитанники привели в детский сад своих детей и работают в нём сами. Со дня открытия детского сада в ДОУ работает повар Адонина Любовь Алексеевна, более 25 лет в детском саду работают воспитатель Твердохлебова Елена Викторовна, инструктор ФК Костюк Татьяна Николаевна, старший воспитатель Чевычелова Елена Николаевна, помощник воспитателя Подлёдная Светлана Александровна. Дважды детский сад был реорганизован: из яслей-сада в детский сад, затем в муниципальное дошкольное образовательное учреждение. По штатному расписанию коллектив ДОУ состоит из 41 человека, педагогических работников в ДОУ 18, 4 педагога имеют высшую квалификационную категорию, 8 педагогов аттестованы на первую квалификационную категорию, 2 педагога аттестованы на вторую квалификационную категорию; 6 воспитателей ДОУ имеют высшее образование, 1 педагог повышает своё образование в заочной форме в высшем педагогическом учебном заведении, 1 педагог в средне-специальном учебном учреждении. Педагогический коллектив реализует комплексную программу «Детство», в ДОУ разработана образовательная программа, инновационный проект «Азбука дороги», в работе с детьми педагогический коллектив реализует личностно-ориентированный подход. На базе ДОУ проводится постоянно действующий семинар для воспитателей по социально-нравственному воспитанию и методическое объединение для воспитателей средних дошкольных групп. Педагогический коллектив является постоянным участником в проведении районной педагогической выставки среди дошкольных учреждений и краевого конкурса «Воспитатель года» В 2009 году педколлектив МДОУ № 12 победил в отборочном конкурсе дошкольных учреждений внедряющих инновационные программы и технологии. На базе ДОУ открыты 2 группы кратковременного пребывания: «Предшкольная подготовка», «Уход и присмотр», которые посещают неорганизованные дети. С 2011 года ДОУ планирует введение платных дополнительных услуг – организация кружков по разным направлениям. В ДОУ работают педагоги, имеющие награды: заведующая ДОУ Вакуленко Алла Георгиевна награждена знаком «Отличник народного просвещения» и «Ветеран педагогического труда», учитель-логопед Дрынь Татьяна Георгиевна награждена Грамотой Министерства образования РФ. В 2012 году детскому саду исполняется 35 лет. Что пожелать детскому саду в такую знаменательную дату, хоть и наступит она не завтра? Будущего, хорошего светлого будущего: чтобы были люди, которые в нём работают, внимание со стороны системы, если мы к ней уж относимся, ну и конечно финансирования, достойного финансирования!