Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS | Пятница, 17.05.2024, 05:11

День Нептуна
31.07.2014, 23:22

День Нептуна

Ярким, запоминающимся событием для воспитанников всех возрастных групп  МБДОУ №12 стало праздничное мероприятие «День Нептуна», проведенное в дошкольном учреждении 29 июля.

На протяжении недели, в преддверии праздника, педагоги детского сада активно работали с детьми и родителями: проводили беседы, о предстоящем мероприятии; разучивали стихи и песни о море, подготовили загадки  о морских обитателях.  Благодаря стараниям родителей для ребят были созданы яркие, красочные костюмы  обитателей глубин подводного царства.

В ходе праздника ребята вместе со своими воспитателями пели песни, играли в спортивные игры. В гости к детям приходили Бармалей, Морская Колдунья, которые загадывали загадки, придумывали различные состязания для того, чтобы освободить Нептуна и его Русалочку.

Финалом праздника было появление самого морского царя – Нептуна и Русалочки.  Нептун выразил свою благодарность ребятам за то, что они освободили его от злых чар, проявили смекалку, находчивость и ловкость выполняя сложные заданий Бармалея и Морской Колдуньи. Море эмоций и радости дети получили на праздничной «Морской дискотеке».

Просмотров: 476 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0